System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Итоги Всероссийского проекта «Шахматы в школы» / МБОУ «СОШ №7 им. Олега Беспалова» г. Чебоксары / Портал образования ЧР

Итоги Всероссийского проекта «Шахматы в школы»
Дата: 08.06.2020

Определились победители и призеры республиканского конкурса на лучшую организацию преподавания шахмат в общеобразовательных организациях Чувашии в 2019-2020 учебном году.

Конкурс среди школ республики проходит уже третий год в рамках всероссийского проекта «Шахматы в школы», реализуемого в Чувашии с 2017 года. С каждым годом число маленьких любителей шахматных баталий становится все больше. Так, на сегодняшний день проект «Шахматы в школы» реализуется на базе 67-х образовательных учреждений Чувашии. К примеру, в 2018 году их было 22.

В этом учебном году на конкурс было подано 24 заявки, но до финиша дошли 19 общеобразовательных организаций республики. Члены комиссии оценивали проведенную школами работу по развитию и популяризации шахмат в течение учебного года. Критериями оценки стали количество урочных и внеурочных занятий, факультативов, участие в республиканских соревнованиях, оснащение шахматного кабинета и другие.

Конечно, в условиях пандемии коронавируса завершить учебных год в привычном режиме не удалось. Это внесло свои коррективы и в запланированные мероприятия в рамках конкурса – пришлось отменить итоговое соревнование среди школьников. Да и членам конкурсной комиссии также пришлось нелегко с подсчетом баллов, ведь они были вынуждены работать удаленно.

По результатам республиканского конкурса заслуженную победу праздновала Красноармейская средняя общеобразовательная школа, набравшая 551 балл. Второе место с результатом 501 балл заняла столичная СОШ № 37. Замкнула тройку лидеров чебоксарская СОШ № 7 имени Олега Беспалова (500 баллов). Все победители и призеры республиканского конкурса получат ценные призы.
#спорт21 #шахматы21

IMG-0916